Septembre 2023 - Vente Online Only

4356. Emile Perrault-Harry (1878-1938)

Trois chiots, bronze, signé, L 30 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 330

40’000 CHF

197. Emile Henri Bernard (1868-1941)
Estimation : 10000/15000

2’200 CHF

4538. Emile Zola, J’Accuse…!
Estimation : 500/700

170 CHF

4659. Emile Patru (1877-1940)
Campagne genevoise, aquarelle sur papier, monogrammée, 9x14 cm
Estimation : 150/200

4757. Emile Chambon (1905-1993)
Dormeuse au bord de la Seymaz, huile sur toile, 96x145 cmcm
Estimation : 1200/1500

4806. Émile Patru (1877-1940)
Paysage, huile sur panneau, signée, datée au sos 1903, 13x24 cm
Estimation : 120/150

380 CHF

4838. Charles Emile Moïse Hornung (1883-1956)
Paysage enneigé depuis Cologny, huile sur toile, signée 38x55 cm
Estimation : 300/500