Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

1106. Ensemble de cinq bracelets et trois colliers,

Bronze, D de 6 à 15 cm

Estimation : 300/400

Adjugé à : 1200

550 CHF

138. Hergé, cinq aventures de Tintin
Estimation : 200/300

1’200 CHF

317. Ensemble de 4 cachets
Or, métal doré, améthyste et pierre dure, H de 3 à 8 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Cuivre émaillé polychrome, L de 2,5 à 6 cm
Estimation : 200/300

379. Trois fauteuils autrichiens datés 1792
Bois fruitier marqueté d'oiseaux
Estimation : 300/500

1’200 CHF

403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000