Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

826. Ensemble de sept pièces de 20 francs or Helvetia datées de 1900, 1901, 1905, 1922 et 1935, trois pièces de 20 francs or français datées de 1854, 1892, 1898, d'une pièce de souverains de George V datée de 1912 et d'une pièce de dix francs or Helvetia datée de 1913

Or 900, 75 g

Estimation : 1800/2000

Adjugé à : 2200

23’000 CHF

42. Werner Scholz (1898-1982)
Estimation : 20000/30000

150 CHF

46. Karl Schenk (1905-1973)
Jeune fille à la poussette, huile sur pavatex, 45x55 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

63. Pierre le Faguay (1892-1962)
Estimation : 300/500

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

67. Roger Bezombes (1913-1994)
Estimation : 200/300

68. Roger Bezombes (1913-1994)
Estimation : 200/300