Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

170. Francis Traunig (1954)

Portrait d'Etienne Dumont, tirage numérique contrecollé sur aluminium, 61x61 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

22’000 CHF

194. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 3000/5000

330 CHF

4371. Déesse (1954)
Danseuse, résine, signée et numérotée 45/100, H 46 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

4651. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 200/300

4653. Friedrich Eduard Traffelet (1897-1954)
Estimation : 300/500

330 CHF

4831. Paul Théophile Robert (1879-1954)
Estimation : 300/500

4847. William Paul Brack (1894-1954)
Chèvres sur une montagne, huile sur toile, signée, 81x65 cm
Estimation : 400/600