Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

1019. Grand cheval de style Ming, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Bois sculpté et polychrome, L 67 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

1’300 CHF

89. Grand vase à col pincé signé Gallé
Estimation : 1000/1500

220 CHF

158. Hergé-Moulinsart, statuette Fétiche Arumbaya, grand totem, 2008
Résine, n°0111/2200, H 46,5 cm, avec certificat, Ref. 46961
Estimation : 100/150

350 CHF

174. Hergé-Moulinsart, Chevalier de Hadoque, Grand Totem 2010
Estimation : 300/500

600 CHF

302. Bougeoir de style Renaissance, Limoges, XIXe s
Orné de bustes de Céphale et Adonis, laiton et émaux, H 10 cm
Estimation : 150/200

480 CHF

312. Paire de grands chenêts de style Louis XV
Estimation : 400/600

900 CHF

313. Paire de candélabres de style Louis XVI
Estimation : 500/800