Art asiatique et archéologie

Jeudi 02 mai 2019, 12h00
1070.
1070. Grand plat polylobé en cloisonné, Chine, début XXe s
Cuivre et émaux polychromes à décor de grues et motifs floraux, D 60 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 900
912. Plat rectangulaire Imari, Chine, début XIXe s
Estimation : 600/800
928. Grand plat, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Porcelaine émaillée céladon, D 33 cm
Estimation : 800/1200
929. Grand plat, famille rose, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de paons, D 32 cm
Estimation : 200/300
3436. Vase en cloisonné, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 100/150
3502. Coupe en cloisonné, Chine, XXe s
Estimation : 100/150
3549. Grand vase en cloisonné, Japon, circa 1900
Estimation : 150/200