150 CHF
104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300
Porcelaine bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 56 cm
Estimation : 500/800
280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song
Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm
Estimation : 200/300
200 CHF
298. Plat famille verte, Chine, XXe s, style Kangxi
Estimation : 200/300
300 CHF
301. Plat famille verte, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 27 cm
Estimation : 300/500