Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

634. Grande jatte à anses ornées de perlettes d'époque George III

Londres, 1785, Thomas Chawner, argent, D 27 cm, 550 g

Estimation : 400/600

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

Estimation : 8000/12000

4’500 CHF

Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

2’600 CHF

Estimation : 300/500

7’000 CHF

113. Grande verseuse à décor calligraphié
Aron Lydikain, Saint Petersbourg, 1874, H 31 cm, 1220 g
Estimation : 1000/1500