Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

636. Grande verseuse piriforme tripode armoriée,

Lausanne XVIIIe s, orfèvre Poulet & Kuhn, argent, H 25 cm, 830 g

Estimation : 3000/5000

Estimation : 8000/12000

4’500 CHF

Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

113. Grande verseuse à décor calligraphié
Aron Lydikain, Saint Petersbourg, 1874, H 31 cm, 1220 g
Estimation : 1000/1500

100 CHF

Estimation : 150/200

600 CHF

133. Grande cuillère à décor d'échassiers en émaux cloisonnés
Orfèvre non identifié, Russie début XXe s, L 18cm, 70 g
Estimation : 150/200

430 CHF

Estimation : 150/200