Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

856. Important lot d'environ 25 opalines blanches et or à décor de filets, étoiles et fleurs

XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 650

Estimation : 200/300

177. Très important vase balustre, circa 1950
Estimation : 800/1200

322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Estimation : 1000/1500

200 CHF

378. Bitong à décor de scènes animées en relief, Chine, XIXe s
Bambou sculpté, marqué, H 17 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

593. Tazza à décor historié, Italie, XIXe s, dans le goût d'Urbino
Estimation : 200/300

200 CHF

Métal peint blanc et verre d'eau, H 64, 74, 59 et 79 cm
Estimation : 100/150