Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3521. J.B. Waldburger (1924)

Alpfahrt im Sommer, Winterhabend, Spätnachmittag im Herbst, Winter kühe tränken, suite de quatre huiles sur toiles marouflées sur pavatex, 12,5x20 et 14x20 cm.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 950

110. Giuseppe Zigaina (1924-2015)
Estimation : 2000/3000

500 CHF

510. Fritz Grebe (1850-1924)
Fjord, huile sur toile, signée, 53x76 cm
Estimation : 600/800

11’000 CHF

720. Fernand Gaulis (1860-1924)
Barque sur le Léman, huile sur toile, signée, 43x72 cm
Estimation : 2000/3000

650 CHF

748. Louis Rheiner (1863-1924)
Estimation : 300/500

500 CHF

789. André Bucher (1924-2009)
Chapeau, bronze, signé et daté 2005, 16x30x26 cm
Estimation : 300/500

180 CHF

3031. Enrico Baj (1924-2003)
Estimation : 100/150