Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

1099. Kammavaca livre de prière, Birmanie

Couverture en bois laqué et doré, 2x57x14 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

400 CHF

362. Tapis de prière, Hereke, Turquie
Soie à décor d'un mirhab stylisé, signé, 144x86 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

364. Tapis de prière, Iran
Soie à décor de mihrab bleu nuit, 170x115 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

3457. Livre de propagande, Chine, République Populaire
Encre et papier
Estimation : 80/120

3476. Livre de prière, Inde
Feuilles de palmier et couverture en bois peint, 9x40x6 cm
Estimation : 100/150

3527. Le livre de l'oreiller, estampes érotiques chinoises
Estimation : 150/200

3557. Livre de propagande soviétique
Les Koukryniks S. Marchak
Estimation : 100/150