Produits apparentés
−
27. Régulateur de parquet par John Formann (1736-1777)
Marchant 8 jours, battant la seconde, cadran à chiffres arabes e...
Estimation : 15000/20000
450 CHF
92. Lampe d'église à décor de guirlandes et séraphins
Moscou, vers 1780 et Saint Petersbourg XIXe s (partie supérieure...
Estimation : 300/500
4’300 CHF
149. Lampe d'église décor en émaux cloisonnés croix et fleurs, Russie...
Maria Semenova, contrôleur Ivan Lebedkin, H 47 cm, 230 g
Estimation : 500/700
−
663. Lampe de Shabbat à 6 lumières
Fût balustre à décor de fleurs, Hollande, XIXe s, H 62 cm
Estimation : 200/300
−
1061. Buffet moderniste, circa 1950
Deux portes, piètement latéral en compas, placage d'érable et la...
Estimation : 300/500