Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

183. Léon Perrault (1832-1908)

Education d'Azor, étude, huile sur panneau, signée, 40x31 cm

Estimation : 1000/1500

330 CHF

4356. Emile Perrault-Harry (1878-1938)
Trois chiots, bronze, signé, L 30 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

4736. Léon Perrault (1832-1908)
Femme nue au miroir, huile sur panneau, 34x25 cm
Estimation : 500/700

600 CHF

4737. Léon Perrault (1832-1908)
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

4750. Léon Perrault (1832-1908)
Estimation : 400/600

500 CHF

4795. Léon Perrault (1832-1908)
Bord de mer, huile sur panneau, 27x36 cm
Estimation : 400/600