Septembre 2019 - Vente silencieuse

3238. Lot comprenant une bague sertie d'une perle, une paire de clous d'oreilles sertis de perles, un fermoir de collier de perles serti de perles et de saphirs et une paire de dormeuses d'enfant sertie de pierres bleues

Or et or gris 750, doigt 53-13, poids brut 10 g. On joint trois perles blanches.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800

800 CHF

147. Paire de lampes, Tomas & Saez
Plexiglas et métal doré, H 50 cm
Estimation : 200/300

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

Estimation : 200/300

1’700 CHF

186. Paire de suspensions carrées, Murano, La Murinna
Lamelles de verre suspendues à une base en métal doré, H 47 cm
Estimation : 800/1200