Septembre 2019 - Vente silencieuse
3238. Lot comprenant une bague sertie d'une perle, une paire de clous d'oreilles sertis de perles, un fermoir de collier de perles serti de perles et de saphirs et une paire de dormeuses d'enfant sertie de pierres bleues
Or et or gris 750, doigt 53-13, poids brut 10 g. On joint trois perles blanches.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 190
150 CHF
104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300
111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800
180 CHF
153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200
Estimation : 200/300