Produits apparentés
−
322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Comprenant: verseuses, tasses, boîtes, bougeoirs, vases, coqueti...
Estimation : 1000/1500
−
476. Suite de dix pièces encadrées figurant des personnages ottomans
Gravures en couleur, 30x23 cm
Estimation : 300/500
850 CHF
477. Suite de sept pièces encadrées figurant des vues d'Egypte
Gravures en couleur, 35x49 cm
Estimation : 400/600
650 CHF
856. Important lot d'environ 25 opalines blanches et or à décor de fi...
XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800
330 CHF
959. Lot de deux épingles émaillées, l'une ornée d'une urne et l'autr...
Travail XIXème s, or et argent, L 5 et 6 cm
Estimation : 150/200