Septembre 2019 - Vente silencieuse

3418. Lot de pièces et médailles

Argent, 240 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

Produits apparentés


322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Comprenant: verseuses, tasses, boîtes, bougeoirs, vases, coqueti...
Estimation : 1000/1500


476. Suite de dix pièces encadrées figurant des personnages ottomans
Gravures en couleur, 30x23 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

477. Suite de sept pièces encadrées figurant des vues d'Egypte
Gravures en couleur, 35x49 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

856. Important lot d'environ 25 opalines blanches et or à décor de fi...
XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800

330 CHF

959. Lot de deux épingles émaillées, l'une ornée d'une urne et l'autr...
Travail XIXème s, or et argent, L 5 et 6 cm
Estimation : 150/200

2’800 CHF

1125. Vacheron Constantin, bracelet à maille gourmette retenant divers...
Or 750, L 19 cm, 95 g
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter