Septembre 2019 - Vente silencieuse

3229. Lot de trois pièces, l'une de 20 Lires du Royaume d'Italie datée de 1882 à l'effigie de Umberto I, l'autre de 20 Lires du Royaume d'Italie datée de 1877 à l'effigie de Vittorio Emanuele II et la dernière de 20 francs français datée de 1908

Or, 19 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 480

50 CHF

26. Leonor Fini (1908-1996)
Estimation : 100/150

6’000 CHF

48. Edward Hopper (1882-1967)
Nighthawks , lithographie, signée et numérotée 5/10, 57x96 cm
Estimation : 500/800

5’000 CHF

58. Raoul Dufy (1877-1953)
Estimation : 3000/5000

59. Hubert Berke (1908-1979)
Trois personnages, aquarelle et gouache sur papier, 22x40 cm
Estimation : 300/500

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800