Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

103. Manolo Valdes (1942)

Conde Duque de Olivares IV (1986), huile sur toile, signée, 80x60 cm.Provenance :- Galerie Maeght Barcelone- Galerie Marwan Hoss Paris- Collection particulière monégasque- collection particulière suisseExposition :Paris, Galerie Adrien Maeght, Manolo Valdés, 1986, reproduit page 5 du catalogue de l’ exposition

Estimation : 30000/50000

Adjugé à : 65000

50 CHF

4423. Alfredo Buenaventura (1942-1982)
Pêcheurs aux Philippines, huile sur toile, signée, 30x23 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

4430. Alfredo Buenaventura (1942-1982)
Estimation : 150/200

160 CHF

4872. Beretta, Pistolet M 1934, 1942, Cal. 7,65mm, Italie
No. F35564. Permis d'acquisition d'armes (PAA) nécessaire.
Estimation : 150/200

600 CHF

5112. Randy Cooper (1942)
I love you (2000), sculpture en grillage bleu, H 71 cm
Estimation : 600/800