Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

37. Marc Chagall (1887-1985)

Aleko, circa 1955, eau-forte et aquatinte, signée à la mine de plomb et justifiée HC, 51x57 cm. Maeght 1206.

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 11000

650 CHF

116. Marc Obermann (1961)
Bécasse, bronze à patine foncée, signé et numéroté 4/8, L 25 cm
Estimation : 400/600

50 CHF

3725. Jean-Marc Scanreigh (né en 1950)
Estimation : 100/200

3765. Marc Chagall (1937-1985)
Estimation : 400/600