Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

116. Marc Obermann (1961)

Bécasse, bronze à patine foncée, signé et numéroté 4/8, L 25 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

11’000 CHF

37. Marc Chagall (1887-1985)
Estimation : 6000/8000

100 CHF

155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Estimation : 100/200

50 CHF

3725. Jean-Marc Scanreigh (né en 1950)
Estimation : 100/200

3754. Joseph Lachat (1908-1961) dans le style de Vasarely
Lithographie signée et numérotée 57/100, 45x45 cm
Estimation : 150/200

3765. Marc Chagall (1937-1985)
Estimation : 400/600

3770. Alexis Louis Roche (1891-1961)
Vue d'un bord de rivière, pastel sur papier, signé, 25x30 cm
Estimation : 100/150