Décembre 2019 - Bijoux

776. Marina B, clips d'oreilles sertis de diamants

Travail italien, or 750, H 2 cm, 22 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 800

280 CHF

40. Paire de pendants d'oreilles en croissant, Chine
Jade vert, cabochon de saphirs et rubis, brillants, L 4,5 cm
Estimation : 200/300

116. Paire de boucles d'oreilles en lapis-lazuli de style achéménide
Estimation : 600/1000

900 CHF

235. Mousqueton pavé de diamants
Or 750, H 4 cm, 25 g
Estimation : 600/800

2’100 CHF

Or 750, H 12 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000

300 CHF

241. Boutons de manchette sertis de pierres vertes en cabochon
Or gris 750, poids brut 11 g
Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300