Décembre 2016 - Vente silencieuse

3026. Montre pendulette Leuchars et Son

Londres 1894, 8x12x12 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

550 CHF

30. Samovar et son plateau
Batachov (Наследники В. С. Баташёва, г. Тула), Tula, Russie, mét...
Estimation : 400/600

2’200 CHF

58. Tasse et soucoupe du service de banquet du palais dit "Farm Pala...
Manufacture Impériale de Porcelaine, Saint Petersbourg, époque N...
Estimation : 800/1200

43’000 CHF

78. Tcharka unie ornée au centre d'un motif de quatre pétales et à a...
Exposition Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 235 Proven...
Estimation : 500/700

11’000 CHF

79. Tcharka à décor intérieur repoussé d'oiseau prenant son envol en...
Argenterie Russe ancienne de la collection Eugène Lubovitch, goû...
Estimation : 500/700

480 CHF

160. Montre de poche guillochée, prix de tir exceptionnel "За отличну...
Tobias, Suisse pour l'exportation en Russie, argent 875, XIXe s
Estimation : 300/500

50 CHF

161. Montre de poche ronde
В.ГАБЮ (W. Gabus), cadran blanc, chiffres romains et aiguilles n...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter