Septembre 2019 - Vente silencieuse

3500. Mumye (RDC), masque aux yeux ronds

Bois, H 38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 70

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

105. Masque Vanuatu
Bois sculpté et patiné blanc, H 107 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

683. Commode d'époque Empire aux cols de cygne
Estimation : 300/500

650 CHF

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700

844. Suite de deux plats ronds et un ovale festonnés, Collet, Genève
Argent 800, 2940 g
Estimation : 800/1200

380 CHF

954. Lalaounis, paire de boutons de manchettes ronds
Or 750, 8 g
Estimation : 200/300