Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

281. Nécessaire de lettré composé de sept éléments, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée polychrome à motif de fleurs et lettrés dans des jardins, marque à quatre caractères en rouge de fer sur fond céladon, H 8 cm et L 5,5 à 9 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 15000

3’800 CHF

28. Collier composé de deux rangs de perles (D env. 8 mm)
Estimation : 1500/2000

45. *Bracelet composé de quatre motifs rectangulaires
Estimation : 5000/7000

1’400 CHF

131. Nécessaire de voyage d'époque Empire monogrammé AdW
Estimation : 800/1200

Estimation : 3000/5000

Estimation : 7000/9000

600 CHF

Estimation : 200/300