Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

7. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique

Cadran cuivré, aiguilles et index à points dorés, réf. 1253, circa 1943, or 750, L 16 cm, poids brut 46 g, avec son extrait des Registres

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1800

1’500 CHF

4. Piaget, Protocole, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

6. Patek Philippe, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 1200/1800

28’000 CHF

8. Patek Philippe, Nautilus, montre-bracelet hublot automatique
Estimation : 10000/15000

1’700 CHF

94. Table de salon rectangulaire, probablement Russie, début XIXe s
Estimation : 1000/1500

127. Table rectangulaire par Gabriel Viardot, Paris, datée 1886
Estimation : 800/1200

60 CHF

3155. Plaque rectangulaire, Chine
Jade, 5x3,5 cm
Estimation : 80/120