Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

4. Piaget, Protocole, montre-bracelet rectangulaire à quartz

Cadran nacré, aiguilles argentées, or gris 750, 23x20 mm, poids brut 76 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

1’500 CHF

3. Piaget, Possession, montre ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

5. Bulgari, Anfiteatro, montre ronde à quartz
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

7. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500

700 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 18 g
Estimation : 600/800

1’700 CHF

94. Table de salon rectangulaire, probablement Russie, début XIXe s
Estimation : 1000/1500

127. Table rectangulaire par Gabriel Viardot, Paris, datée 1886
Estimation : 800/1200