Décembre 2019 - Bijoux

591. Pendants d'oreilles retenant des gouttes d'améthystes taille poire surmontées d'améthystes taille carrée et rehaussées de demi-perles

Travail ancien, or 585, H 4 cm, poids brut 14 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 800

280 CHF

40. Paire de pendants d'oreilles en croissant, Chine
Jade vert, cabochon de saphirs et rubis, brillants, L 4,5 cm
Estimation : 200/300

6’500 CHF

55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000

280 CHF

Ivoire sculpté, L 6 cm
Estimation : 200/300

116. Paire de boucles d'oreilles en lapis-lazuli de style achéménide
Estimation : 600/1000

750 CHF

231. Porte-clé anneau retenant le logo Porsche
Or 750, L 9 cm, 23 g
Estimation : 500/700

2’200 CHF

232. Porte-clé mousqueton retenant l'écusson Porsche
Or 750, H 12 cm, 69 g
Estimation : 1500/2000