Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

362. Pendule religieuse, probablement XVIIe s

Marqueterie Boulle, bronze doré, cadran doré aux chiffres romains, H 51 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 450

1’000 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 1000/1500

8’000 CHF

Estimation : 8000/12000

1’300 CHF

Estimation : 400/600

330 CHF

292. Ecole française du XVIIe s
Estimation : 200/300

750 CHF

312. Ecole hollandaise du XVIIe s
Estimation : 500/700

750 CHF

361. Pendule religieuse de style XVIIe s
Estimation : 300/500