Mai 2019 - Vente silencieuse

3823. Perroquet, manufacture Amphora, Tchecoslovaquie

Céramique émaillée polychrome, H 32 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

170 CHF

Faïence, à décor de fleurs, D 23 cm, H 20 et H 16 cm
Estimation : 80/120

3778. Perroquet
Porcelaine de Paris polychrome, H 22 cm
Estimation : 100/150

3807. Manufacture Italienne, début XXe s
Coupe en verre à décor de fleurs dorées, H 13 cm
Estimation : 100/150