Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

987. Petit animal fabuleux rugissant, Chine, XIXe s

Jade rouille et jaune clair, L 7 cm

Estimation : 300/500

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

82. Petit vase balustre à col, signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de sureau, H 9 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

83. Petit vase ovoïde, signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

207. Ecole napolitaine, fin XIXe s
La baie et le port de Naples, paire de gouaches, 42x66 cm
Estimation : 600/800

450 CHF

239. Ecole française du XIXe s
Portrait de femme sous l'Empire, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 300/500