Produits apparentés
160 CHF
25. Cache-pot, famille verte, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond de rin...
Estimation : 200/300
500 CHF
104. Trois grandes plaques en agate, Iran, début XXe s
Gravées en nasta'liq, L de 4,5 à 6,5 cm
Estimation : 600/800
380 CHF
105. Amulette talismanique montée en broche, Iran, époque Qajar (1786...
Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300
300 CHF
106. Amulette en agate en amande montée en pendentif, Iran, XXe s
Or jaune 750, H 9,5 cm
Estimation : 300/500
−
119. Deux bagues serties d'intailles sur cornaline et agate, Iran, ép...
A décor d'un guerrier et d'un animal, or jaune, 12 g
Estimation : 700/900