Décembre 2019 - Bijoux

766. Piaget, broche caneton au bec et aux pattes sertis de corail et aux yeux sertis d'agate verte

Or 750, H 5 cm, 25 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1100

160 CHF

25. Cache-pot, famille verte, Chine, XIXe s
Estimation : 200/300

500 CHF

104. Trois grandes plaques en agate, Iran, début XXe s
Gravées en nasta'liq, L de 4,5 à 6,5 cm
Estimation : 600/800

380 CHF

Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300

300 CHF

106. Amulette en agate en amande montée en pendentif, Iran, XXe s
Or jaune 750, H 9,5 cm
Estimation : 300/500

A décor d'un guerrier et d'un animal, or jaune, 12 g
Estimation : 700/900

2’100 CHF

Or 750, H 12 cm, 65 g
Estimation : 1500/2000