Septembre 2019 - Vente silencieuse

3454. Porte-bouquet d'automobile en forme de carquois

Risler et Carré, Paris, circa 1900, argent, H 17,5 cm, 95g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

500 CHF

431. Deux okimonos en forme de fruits, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté, ajouré et polychrome, H 4 et 5 cm
Estimation : 500/700

1’300 CHF

557. Deux porte-torchères en forme de putti , Italie XVIIe
Bois sculpté et anciennement polychrome, H 88 cm
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

Baccarat, bronze doré et argenté, cristal, H 50 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

873. Centre de table formé de quatre groupes de putti,
Lalique France, verre moulé pressé, H 20 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

3342. Pot à glaçons en forme d'ananas
Plastique et métal doré, Freddotherm, H 33 cm
Estimation : 80/120

3363. Théière et sucrier couvert à frétel en forme de figure drapée
Estimation : 150/200