Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

752. Rolex, Oyster Speedking Precision, montre bracelet ronde mécanique

Cadran crème, chiffres arabes dorés, couronne portant l'inscription "super oyster Rolex" et ornée de la croix suisse, réf. 6020, 1951, acier, D 30 mm, dans un écrin

Estimation : 1000/2000

Adjugé à : 1700

Produits apparentés

450 CHF

74. Bracelet en forme de poisson à décor de taches niellées et d'inc...
Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

750 CHF

698. Cartier, stylo bille montre et calendrier
Laque noire et métal doré, éd. limitée 1522/2000, dans son écrin
Estimation : 300/500

700 CHF

699. Cartier, stylo bille montre et calendrier
Laque noire et métal argenté, éd. limitée 1009/2000, dans son éc...
Estimation : 300/500

600 CHF

708. Montregrappa, Batman, stylo plume, montre et paire de boutons de...
Aluminium, carbone et acier, montre à quartz, éd. limitée (156/5...
Estimation : 400/600

700 CHF

720. Montre de poche
Cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres romains bleus,...
Estimation : 700/900

750 CHF

721. Corgémont Watch, montre de poche
Or 585, poids brut 68 g. On joint une chaîne à maille gourmette...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter