Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

546. Services de verres taillés,

Cristal, Bohème, comprenant: 36 verres à eau, 36 verres à vin rouge, 36 à vin blanc et 36 flûtes à champagne (144p)

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1700

8’000 CHF

543. Baccarat, important service de verres à bordure dorée
Estimation : 4000/6000

350 CHF

544. Baccarat, service à verres, modèle Michel Ange
Estimation : 300/500

400 CHF

Royal Crystal Rock, Italie
Estimation : 300/500

548. Lalique, Six verres à orangeade modèle chêne
Verre pressé-moulé, signé, H 12 cm
Estimation : 500/800

3122. Carrafe et deux verres
Cristal de Bohème à décor d'une scène de chasse, H 25,5 et 12 cm
Estimation : 40/80

3171. Ensemble de verres de différents modèles
Ensemble de verres de différents modèles
Estimation : 200/300