Mai 2019 - Vente silencieuse

3260. Tasse néoclassique

Vienne, porcelaine, à décor de scènes galantes, H 6 cm

Estimation : 50/80

Adjugé à : 90

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

1’200 CHF

335. Lustre à quatre lumières d'époque néoclassique
Pampilles de verre et métal argenté, H 70 cm
Estimation : 300/500

1’800 CHF

Sèvres, XVIIIe s, porcelaine, H 18 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

Gély, Lausanne début XXe s, argent, H 12 cm, 100 g
Estimation : 100/150

260 CHF

595. Pot à lait néoclassique à bordure de perlettes
Gély, Lausanne début XIXe s, argent, H 15 cm, 200g
Estimation : 200/300

2’200 CHF

598. Grande coupe néoclassique à anses muffle de lion
Gély, Lausanne, début XIXe s, argent, D 22 cm, 690 g
Estimation : 1000/1500