Mai 2023 - Vente Online Only

4295. Thomas Sidney Cooper (1803-1902)

Moutons, huile sur panneau, signée, 26x20 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

1’100 CHF

4121. Aignan Thomas Desfriches (1715-1800)
Pêcheur et charrette, paire de lavis sur papier, 10x16 cm
Estimation : 300/500

800 CHF

4334. Attribué à Thomas Doughty (1793-1856)
Indien dans un canoé dans un paysage, huile sur toile, 36x46 cm.
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

4841. Globe terrestre de parquet, par Girard, Barrère & Thomas
Pied tripode en acajou et laiton, 100x70 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

5112. Randy Cooper (1942)
I love you (2000), sculpture en grillage bleu, H 71 cm
Estimation : 600/800

80 CHF

5297. Lampe, modèle Alizz T. Cooper, design de Ingo Maurer
Métal, matière plastique, tuyau en caoutchouc flexible, H 50 cm
Estimation : 100/150