Décembre 2016 - Vente silencieuse

3028. Tissot, Stylist, montre bracelet ovale mécanique

Cadran noir, index bâton et aiguilles blancs, or gris 750, 14x15 mm, poids brut 33 g

Estimation : 600/800

4’500 CHF

Estimation : 2000/3000

Allemagne pour le marché Russe, L 41 cm, 930 g
Estimation : 300/500

480 CHF

Tobias, Suisse pour l'exportation en Russie, argent 875, XIXe s
Estimation : 300/500

50 CHF

161. Montre de poche ronde
Estimation : 100/150

1’000 CHF

Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500