Septembre 2019 - Vente silencieuse

3172. Trifari et Coro, lot de broches animaux serties de lucite et de pierres d'imitation

Argent et argent 925. On joint un ensemble de broches animaux en argent serties de pierres d'imitation.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 1550

447. Divinité hindouiste avec animaux, Inde, XIXe s
Bois sculpté, H 36 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800

280 CHF

869. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art déco
Gallia Christofle, métal argenté, de 8 à 12 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

Travail XIXème s, or et argent, L 5 et 6 cm
Estimation : 150/200

1’800 CHF

Or et or gris 750, D 6,5 cm, 54 g
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

Or 585, H 4,5 cm, poids brut 28 g
Estimation : 1500/2000