150 CHF
104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300
111. Epi de faîtage figurant une tête de fauve surmontée d'une crête
Terre cuite, H 83 cm
Estimation : 500/800
Estimation : 200/300
Jade sculpté ajouré, L 5,5 cm
Estimation : 400/600
200 CHF
378. Bitong à décor de scènes animées en relief, Chine, XIXe s
Bambou sculpté, marqué, H 17 cm
Estimation : 300/500