Décembre 2019 - Bijoux

782. Vacheron Constantin, attr. à, broche palmier stylisée

Or 750, env. 5x6 cm, 44 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1200

Produits apparentés

380 CHF

105. Amulette talismanique montée en broche, Iran, époque Qajar (1786...
Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300


215. Mama (Nigéria), masque heaume en forme d'antilope stylisée
Bois à patine rouge, L 40 cm. Provenance: vente Sotheby's, 18 no...
Estimation : 4000/6000

330 CHF

253. Vacheron & Constantin, montre de poche ciselée au revers d'une s...
Cadran gris guilloché, aiguilles dorées, chiffres romains bleu c...
Estimation : 200/300

3’200 CHF

271. Vacheron & Constantin, montre bracelet ovale mécanique sertie de...
Cadran gris, index bâtons et aiguilles argentés, or gris 750, 19...
Estimation : 800/1200

900 CHF

272. Vacheron Constantin, montre bracelet ovale mécanique
Cadran doré, index bâtons et aiguilles noirs, or 750, 21x18 mm,...
Estimation : 700/900

2’500 CHF

273. Vacheron Constantin, montre bracelet ronde mécanique sertie de d...
Cadran et index bâtons gris, aiguilles noires, or gris 750, D 11...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter