Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

582. Vase bleu nuit et or

Sèvres, porcelaine et bronze doré, 1865, H 26,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

200 CHF

43. Vierge à l'Enfant sur fond bleu étoilé
Icône russe sur panneau, 33,5x26,5 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

Probablement Russie, ancien, argent, H 14,5 cm, 265 g
Estimation : 100/150

63. Vase de mariée à décor de fleurs
Estimation : 400/600

15’000 CHF

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

Estimation : 3000/5000