Mardi 8 décembre 2020 18h30

600 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 500/700

2’200 CHF

Or 750, L 60 cm, 61 g
Estimation : 2000/3000

500 CHF

Or 750, doigt 54-14, poids brut 9 g
Estimation : 400/600

Travail français, or 750, L 18 cm, poids brut 22 g
Estimation : 3000/5000

Or 750, doigt 51-11, poids brut 12 g
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

106. Bracelet à double maille royale
Or 750, L 19 cm, 70 g
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

Or 750, doigt 53-13, poids brut 6 g
Estimation : 1200/1800

1’400 CHF

Estimation : 1000/1500

800 CHF

Or 750, doigt 53-13, poids brut 15 g
Estimation : 800/1200

Or gris 750, D 6 cm, poids brut 16 g
Estimation : 500/700

750 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 10 g
Estimation : 400/600

3’500 CHF

112. *10233 Pendants d'oreilles de style Art déco
Estimation : 2000/3000

600 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 13 g
Estimation : 500/700

1’100 CHF

114. Sautoir à maille royale à section carrée
Or 750, L 67 cm, 33 g
Estimation : 1000/1500

800 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, poids brut 14 g
Estimation : 800/1200

850 CHF

Or gris 585, doigt 60-20, poids brut 5 g
Estimation : 700/900

Or gris 750, doigt 50-10, poids brut 3 g
Estimation : 1800/2200

118. Bague "Toi et Moi"
Estimation : 2500/3500

1’600 CHF

Or 750, D 6,5 cm, 47 g
Estimation : 1200/1800

3’500 CHF

120. *10241 Bague de style Art déco
Estimation : 2000/3000

Estimation : 2000/3000

750 CHF

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 300/500

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 14 g
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

124. Bague à motif de cœur
Estimation : 2000/3000

1’500 CHF

125. Bracelet à maille ronde stylisée et deux teintes d'or
Or et or gris 750, L 18 cm, 60 g
Estimation : 1500/2000

3’500 CHF

126. *10238 Bague de style Art déco
Estimation : 3000/5000

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 16 g
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

128. Bracelet à maille gourmette
Or 750, L 20 cm, 67 g
Estimation : 1800/2200

1’100 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 7 g
Estimation : 600/800

1’800 CHF

Estimation : 700/900

3’000 CHF

131. Collier à maille gourmette sertie de diamants (env. 3 ct)
Or 750, L 43 cm, poids brut 60 g
Estimation : 1800/2200

750 CHF

132. Bague design en or froissé sertie d'un diamant triangulaire
Estimation : 500/700

430 CHF

Or 750, D 6 cm, poids brut 10 g
Estimation : 300/500

430 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, poids brut 10 g
Estimation : 300/500

135. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 0,35 ct)
Or 750, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 400/600

800 CHF

136. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 0,7 ct)
Or 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 800/1200

1’800 CHF

137. Bague solitaire sertie d'un diamant (env. 1,3 ct)
Or 750, doigt 58-18, 3 g
Estimation : 1200/1800

750 CHF

Or 750, doigt 58-18, 9 g
Estimation : 500/700

950 CHF

139. Collier à maille figaro bicolore sertie de diamants
Or rose et or gris 750, L 42 cm, 29 g
Estimation : 800/1200

480 CHF

140. Bracelet à maille figaro bicolore sertie de diamants
Or rose et or gris 750, L 18 cm, 13 g
Estimation : 400/600

950 CHF

141. Bracelet articulé centré d'un motif serti de diamants
Or 750, D 5,5 cm, 27 g
Estimation : 700/900

950 CHF

142. Bracelet articulé centré d'un motif serti de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, 28 g
Estimation : 700/900

2’000 CHF

143. Bague ajourée sertie d'un diamant (env. 1 ct)
Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 800/1200

5’500 CHF

144. Bague solitaire sertie d'un diamant demi-taille (env. 2,5 ct)
Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 5000/7000

1’900 CHF

Or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 1000/1500

650 CHF

146. Bracelet ligne serti de diamants (env. 1,6 ct)
Travail français, or gris 750, L 18 cm, poids brut 12 g
Estimation : 600/800

650 CHF

Or gris 750, L 5 cm, poids brut 4 g
Estimation : 600/800

1’200 CHF

148. Bracelet jonc ouvert à décor de cœurs pavés de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 31 g
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

149. Bracelet jonc ouvert à décor d'étoiles pavées de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 32 g
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

150. Bracelet jonc ouvert à décor de cœurs pavés de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, poids brut 30 g
Estimation : 800/1200

750 CHF

151. Bague godronnée pavée de diamants et de diamants noirs
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 300/500

1’700 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 17 g
Estimation : 600/800

750 CHF

153. Boucheron, broche fleur sertie d'émeraudes
Or 750, D 4 cm, poids brut 12 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

155. Pomelatto, nudo, bague sertie d'une iolite
Or 750, doigt 53-13, poids brut 7 g
Estimation : 500/700

350 CHF

156. Zolotas, anneau stylisé
Estimation : 250/350

550 CHF

Or 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 200/300

480 CHF

Or 750, H 2 cm, 8 g
Estimation : 200/300

600 CHF

Or 750, doigt 57-17, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or 750, 54-14 et 59-19, 9 g
Estimation : 400/600

2’800 CHF

161. Bulgari, collier à maille fantaisie
Or 750, L 50 cm, 36 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 800/1200

380 CHF

162. Bulgari, anneau godronné articulé trois ors
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Or, or gris et or rose 750, L 41 cm, 137 g
Estimation : 3500/4500

800 CHF

Or 750 et acier, L 45 cm, poids brut 34 g
Estimation : 500/700

1’700 CHF

165. Vhernier, clips d'oreilles "Vague" stylisés
Or rose 750, H 4 cm, 42 g
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

Or 750, L 5 cm, 14 g
Estimation : 700/900

1’100 CHF

Or et or gris 750, L 44 cm, 16 g
Estimation : 600/800

3’000 CHF

Platine 950 et trois ors 750, doigt 55-15, 7 g
Estimation : 2000/3000

850 CHF

169. Cartier, alliance tour complet sertie de diamants (env. 0,5 ct)
Or gris 750, doigt 47-7, 4 g
Estimation : 600/800

1’500 CHF

Or 750, doigt 50-10, poids brut 5 g
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

171. Van Cleef and Arpels, bracelet à maille stylisée ajourée
Travail années 1970, or 750 et argent, L 17 cm, poids brut 77 g
Estimation : 300/500

800 CHF

Or gris 750, L 39 ou 42 cm, 10 g
Estimation : 800/1200

4’800 CHF

Or gris 750, H 6 cm, poids brut 33 g
Estimation : 2500/3500

3’800 CHF

Or gris 750, L 38 cm, 81 g
Estimation : 2200/2800

4’000 CHF

175. Cartier, grand coffret à cigares à motif d'étoile en émeraudes,
Or et argent, poinçonné, sans signature, L 29,5 cm, brut 2410 g
Estimation : 700/900

3’800 CHF

176. Petite chouette dans le goût de Fabergé
Jade, yeux sertis de rubis taille cabochon, H 4,5 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

Estimation : 300/500

22’000 CHF

178. Asprey, faucon à la tête pavée de diamants (env. 3 ct)
Estimation : 15000/20000

40’000 CHF

179. Asprey, aigle à la tête pavée de diamants (env. 1,2 ct)
Estimation : 20000/30000