50’000 CHF
102. Jacek Malczewski (1854-1929)
Estimation : 15000/20000
2’000 CHF
103. Albert Schmidt (1883-1970)
Nuages sur le lac, huile sur papier, signée, 42x57 cm
Estimation : 2000/3000
3’300 CHF
104. Otto Vautier (1863-1919)
Estimation : 2000/3000
105. Maurice Barraud (1889-1954)
Estimation : 4000/6000
1’800 CHF
106. Elément de tapisserie, fin XVIe, début XVIIe s
Estimation : 1500/2000
3’800 CHF
107. Tapisserie d'Aubusson, fin XVIIe, début XVIIIe s
Estimation : 1500/2000
10’000 CHF
108. Tapisserie, Aubusson, fin XVIIe-début XVIIIe s
Estimation : 2000/3000
4’500 CHF
109. Dix chaises basses d'époque Régence ou début Louis XV
Estimation : 2000/3000
11’000 CHF
110. Bureau Mazarin d'époque Louis XIV
Estimation : 5000/7000
6’000 CHF
111. Table de milieu toutes faces d'époque Régence
Bois sculpté et doré, marbre veiné gris, 82x110x60 cm
Estimation : 5000/8000
5’000 CHF
112. Suite de six fauteuils d'époque Louis XV estampillés P. Bernard
Estimation : 5000/8000
Estimation : 20000/30000
114. Petite armoire à panneaux de laque en partie d'époque Transition
Estimation : 2000/3000
115. Paire de commodes galbées, Naples, XVIIIe s
Bois de loupe, bois de rose et marbre noir, 84x57x34 cm
Estimation : 3000/5000
Estimation : 6000/8000
7’000 CHF
117. Console d'époque Louis XV
Bois sculpté et doré, marbre, 93x86x48 cm
Estimation : 2000/3000
1’200 CHF
118. Table de salon d'époque Transition
Bois de rose, marbre brèche d'Alep, 66x38x27 cm
Estimation : 1500/2000
5’000 CHF
119. Table de salon d'époque Transition
Estimation : 4000/6000
2’600 CHF
120. Secrétaire d'époque Louis XVI estampillé Rübestück et JME
Estimation : 2000/3000
4’800 CHF
121. Paire de miroirs à fronton de style XVIIe s, Angleterre
Estimation : 4000/6000
122. Paire de meubles formant dessertes, Angleterre, époque Régency
Estimation : 5000/8000
123. Paire d'athéniennes tripodes de style Louis XVI, milieu XIXe s
Bois laqué noir et or, H 135 cm
Estimation : 1000/1500
800 CHF
124. Table de salon de style Louis XVI estampillée Millet à Paris
Acajou, bronze doré et marbre vert, 77x61x38 cm
Estimation : 1000/1500
125. Guéridon tripode néoclassique, milieu XIXe s
Plateau en marqueterie de marbre, bronze doré, 75x53 cm
Estimation : 2000/3000
1’000 CHF
Marqueterie de bois coloré, nacre et ivoire, 80x80 cm
Estimation : 1000/1500
127. Table rectangulaire par Gabriel Viardot, Paris, datée 1886
Estimation : 800/1200
4’000 CHF
128. *Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 1500/2000
2’600 CHF
129. *Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 2000/3000
3’300 CHF
130. *Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 2000/3000
131. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 10000/15000
14’000 CHF
132. Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 4000/6000
2’000 CHF
133. Pablo Picasso (1881-1973) & Ateliers Madoura
Estimation : 2000/3000
2’800 CHF
134. Henri Laurens (1885-1954)
Estimation : 2000/3000
2’800 CHF
135. Fernandez Arman (1928-2005)
Estimation : 2000/3000
18’000 CHF
138. Jagoda Buic (1930)
Estimation : 2000/3000
10’000 CHF
139. Alexandre Fassianos (1935-2022)
The smoker, acrylique sur toile, 64x49 cm
Estimation : 10000/15000
17’000 CHF
140. Alexandre Fassianos (1935-2022)
Amour nocturne, acrylique sur toile, 67x72 cm
Estimation : 10000/15000
21’000 CHF
141. Fikret Saygi Mualla (1903-1967)
Estimation : 6000/8000
142. Raya Sorkine (1936-2022)
Clown blanc, huile sur toile, signée, 64x78 cm
Estimation : 1500/2000
143. Raya Sorkine (1936-2022)
Estimation : 2000/3000
4’000 CHF
144. Elvira Bach (1951)
Estimation : 4000/6000
7’000 CHF
145. Pierre Koukjian (1962)
Haricot magique, acier, signé, H 155 cm
Estimation : 6000/8000