Lundi 15 juin 2020 12h

320 CHF

Fermoirs en or et métal doré, L 53 cm
Estimation : 100/150

130 CHF

3200. Collier multi-rangs de perles de turquoise
L 45 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

3201. Collier multi-rangs de perles de verre jaune
Fermoir en métal, L 45 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3202. Collier multi-rangs de perles d'améthyste
Estimation : 100/150

160 CHF

L 46 cm
Estimation : 100/150

110 CHF

L 45 cm
Estimation : 100/150

Métal doré, H 5 cm, D 10 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

3206. Baguier flanqué de flacons et surmonté d'un miroir
Métal doré, verre azur et marbre blanc, H 29 cm
Estimation : 100/200

140 CHF

3207. Bague ciselée sertie de saphirs formant un motif de chevron
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 100/150

200 CHF

3208. Créoles torsadées
Or 750, H 3 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3209. Lot de deux bagues serties de rubis
Or 750 et or rose 585, doigt 55-15, 5 g
Estimation : 100/150

130 CHF

3210. Bague godronnée sertie d'une perle
Or 750, doigt 60-20, poids brut 3 g
Estimation : 100/150

150 CHF

3211. Pendentif à motif de Snoopy
Or 750, H 4 cm, 4 g
Estimation : 100/150

80 CHF

3212. Bague sertie d'un saphir synthétique jaune taille ovale
Or 750, doigt 56-16, poids brut 3 g
Estimation : 100/150

340 CHF

3213. Collier de deux rangs de perles de Tahiti
Fermoir en argent 925, L 49 cm
Estimation : 100/150

260 CHF

3214. Collier de trois rangs de perles
Fermoir en argent 925, L 47 cm
Estimation : 100/150

3215. Face à main à motifs ciselés
Laiton doré, H 14,5 cm
Estimation : 100/150

320 CHF

3216. Lot d'un collier et d'un bracelet, l'un signé Pereña
Galuchat, bois et marqueterie, L env. 43 cm, D 6,5 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3217. Bague sertie d'une perle rehaussée de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 3 g
Estimation : 100/150

190 CHF

Or et or noirci, L 15 à 17,5 cm, 3 g
Estimation : 100/150

80 CHF

Motif en or et or gris 750, taille ajustable
Estimation : 100/150

320 CHF

Estimation : 150/200

300 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 100/150

550 CHF

Fermoir et motifs en métal et métal doré, L 57 et 60 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

3223. Broche à motif de parapluie souligné d'une ligne de diamants
Or 750, H 3,5 cm, 3 g
Estimation : 150/200

750 CHF

Or 585, H 3 cm, poids brut 19 g
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or gris 750, L 38 à 42 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

3226. Ensemble d'une bague et de boucles d'oreilles pavées de saphirs
Argent 925, doigt 52-12, H 4 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

Argent 925 et or 585, doigt 54-14
Estimation : 150/200

280 CHF

Or gris 750, H 1,5 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

Argent 925 et or 585, doigt 55-15
Estimation : 200/300

220 CHF

Vermeil 925, L entre 45 et 48 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3231. Lot de trois colliers de perles de fluorite
Fermoirs en argent 925 et en métal, L 45, 49 et 52 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

Fermoirs en or et or gris 750, L 43 et 45 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

3233. Peigne à décor torsadé de perlettes, époque Empire
Laiton doré, H 9 cm, dans son écrin Empire
Estimation : 150/200

130 CHF

3234. Chaîne à maille vénitienne retenant une médaille à motif de cœur
Or 750 et 585, L 49 cm, 4 g
Estimation : 100/150

130 CHF

3235. Bague à motif de nœud émaillé
Or 750, doigt 50-10, 4 g
Estimation : 100/150

3236. Colliers de perles de nacre
Estimation : 100/150

160 CHF

3237. Pendentif ajouré au motif de la Justice
Or 750, D 3 cm, 3 g
Estimation : 150/200

170 CHF

Or 750, doigt 54-14, poids brut 5 g
Estimation : 100/150

100 CHF

3239. Porte-feuille
Estimation : 150/200

440 CHF

3240. Lot de deux colliers design, l'un signé Pereña
Galuchat, marqueterie de bois et métal, L env 45 et 50 cm
Estimation : 150/200

440 CHF

Bois et marqueterie de bois, L env. 40 et 52 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

Fermoir en or gris 750, L 56 cm
Estimation : 100/200

200 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 150/200

170 CHF

3244. Collier retenant un pendentif papillon ajouré serti de diamants
Or gris 750, L 42 cm, 3 g
Estimation : 150/200

120 CHF

Motif et médailles en or rose et or gris 750, taille ajustable
Estimation : 150/200

140 CHF

3246. Bague sertie d'un pavage de saphirs
Or gris 585, doigt 53-13, poids brut 5 g
Estimation : 120/180

280 CHF

Travail ancien, or 750, poids brut 7 g
Estimation : 150/200

320 CHF

3248. Clous d'oreilles sertis d'un diamant en serti clos
Or 750
Estimation : 200/300

160 CHF

3249. Pendentif à motif de croix pavée de diamants
Or gris 750, H 2 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

Travail français, or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 150/200

400 CHF

Fermoir en or gris 750, L 40 cm
Estimation : 150/200

280 CHF

Or 750, L 63 cm, 6 g
Estimation : 150/200

190 CHF

Travail ancien, H 3 et 3,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 150/200

170 CHF

3254. Bague godronnée sertie de pierres d'imitation pour le diamant
Or 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 150/200

130 CHF

Fermoirs en or et or gris 750, L 40 et 50 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

3256. Bague sertie d'une perle entourée d'un pavage de diamants
Or et or gris 750, doigt 52-12, poids brut 3 g
Estimation : 150/200

140 CHF

3257. Clous d'oreilles retenant des motifs de fleurs sertis de nacre
Or gris 750, H 2,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200

420 CHF

Or rose 750, doigt 52-12, poids brut 5 g
Estimation : 150/200

260 CHF

Or 750, L 18 cm, 5 g
Estimation : 150/200

150 CHF

Argent 925, doigt 57-17
Estimation : 200/300

800 CHF

3261. Bague semi-pavée de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 150/200

340 CHF

3262. Pendentif à motif de sac pavé de diamants
Or 585, H 3,5 cm, 8 g
Estimation : 200/300

360 CHF

Or gris 585, H 2 cm, poids brut 9 g
Estimation : 200/300

550 CHF

Or gris 585, doigt 54-14, poids brut 9 g
Estimation : 200/300

340 CHF

Or rose 585, H 5,5 cm, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

320 CHF

Or 750, H 3 et 6 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300

380 CHF

3267. Chaîne retenant un pendentif pavé de diamants
Or gris 750, L 40 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

220 CHF

3268. Bague godronnée sertie de trois lignes de diamants
Or 750, doigt 51-11, 6 g
Estimation : 200/300

340 CHF

3269. Chaîne à maille forçat retenant une croix
Or 750, L 60 cm, 6 g
Estimation : 200/300

170 CHF

Or gris 375, doigt 53-13
Estimation : 200/300

180 CHF

3271. 7267*Bague fleur aux pétales sertis de rhodolites taille poire
Argent 925, doigt 54-14
Estimation : 200/300

1’000 CHF

3272. Créoles pavées de diamants
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 200/300

240 CHF

3273. Clous d'oreilles boules pavés de diamants
Or gris 750
Estimation : 200/300

190 CHF

3274. Clous d'oreilles à motif de cœurs pavés de diamants
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 200/300

220 CHF

Or gris 750, L 41 cm, poids brut 7 g
Estimation : 200/300

220 CHF

Or gris 750, L 41 cm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

460 CHF

3277. Pendentif à motif de cœur pavé de diamants (env. 0,5 ct)
Or gris 750, H 1,5 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

3278. Lot de deux anneaux ciselés
Or 750, doigt 59-19 et 52-12, 6 g
Estimation : 200/300

220 CHF

Fermoir en or et or gris 750, L 45 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

3280. OJ Perrin, pendants d'oreilles à motif de cœur ajouré
Estimation : 200/300

420 CHF

Fermoir en or gris 750, L 19 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

Fermoir en or gris 750, L 46 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

Estimation : 200/300

170 CHF

3284. Pendentif stylisé à motif de masque africain
Or 585, H 4 cm, 6 g
Estimation : 200/300

340 CHF

Or 750, D 2 et 3,5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 150/200

180 CHF

3286. Bague chevalière satinée
Or rose 750, doigt 47-7, 5 g
Estimation : 150/200

400 CHF

Or gris 750, L18 cm, 3 g
Estimation : 200/300

200 CHF

3288. Bague à motif de cœur ajouré serti d'un diamant
Estimation : 150/200

220 CHF

3289. Bague retenant un cœur mobile
Or 750, doigt 52-12, 6 g
Estimation : 200/300

170 CHF

3290. Bague retenant un cœur mobile
Or gris 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 200/300

160 CHF

3291. Bracelet retenant un motif de papillon pavé de diamants
Or gris 750, L ajustable entre 15 et 17,5 cm, 6 g
Estimation : 200/300

280 CHF

3292. Bague à décor de granulation serti de saphirs et de rubis
Or 585, doigt 56-16, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

160 CHF

Argent 925 et or gris 375, H 2,5 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

Argent 925, L 18 cm
Estimation : 200/300

180 CHF

Argent 925, doigt 56-16
Estimation : 200/300

160 CHF

Or gris 375, doigt 52-12
Estimation : 200/300

160 CHF

Argent 925, L 19 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

Or gris 375, doigt 52-12
Estimation : 200/300