Lundi 1 mai 2017 19h

160 CHF

Fermoir en or 750, L 47 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

Fermoir en or 585, L 67 cm
Estimation : 150/200

140 CHF

3102. Collier à double rang de corail rose alterné de perles blanches
Fermoir aimanté en argent, L 60 cm
Estimation : 150/200

Fermoir aimanté, L 50 cm
Estimation : 150/200

3104. Sautoir de perles de cristal de roche, citrines et quartz fumé
Fermoir en or 750, L 108 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

Fermoir en argent, L 112 cm
Estimation : 150/200

130 CHF

Or gris et or rose 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 100/150

110 CHF

3107. Bague chevalière sertie d'une diamant
Or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 100/150

130 CHF

3108. Collier de perles en chute
Estimation : 100/150

100 CHF

3109. Bracelet à maille fantaisie
Or 750, L 9 cm, 5 g
Estimation : 100/150

220 CHF

3110. Bracelet serti de diamants d'imitation et de saphirs
Estimation : 100/150

3111. Paire de puces d'oreilles à motif de fleurs serties de rubis
Or 750, 5 g
Estimation : 150/200

110 CHF

3112. Carl Bucherer, bague sertie de diamants
Or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 200/300

120 CHF

3113. Bague pavée de diamants
Or et or gris 750, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 150/200

100 CHF

Or 750, L 76 cm
Estimation : 100/150

260 CHF

Or 750, L 35 cm, poids brut 66 g
Estimation : 150/200

110 CHF

3116. Pièce de monnaie ancienne montée en broche
Or 750 et or 585, 6 g. On joint une main du Destin en or 750.
Estimation : 150/200

3117. Croix sertie de topazes bleues en cabochon
Estimation : 100/150

180 CHF

Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150

Fermoir en or 585, L 48 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

Argent et pierres dures, L 40 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3121. Bague sertie d'une émeraude épaulée de diamants
Or gris 750, doigt 49-9
Estimation : 150/200

3122. Bague sertie d'une émeraude épaulée de diamants
Or 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 150/200

3123. Bague sertie d'une rangée d'émeraudes
Or et or gris 750, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 100/150

100 CHF

3124. Lot de 4 rubis sur papier (1,09 ct)
Lot de 4 rubis sur papier (1,09 ct)
Estimation : 150/200

130 CHF

3125. Bague sertie de saphirs alternés de diamants
Or et or gris 750, doigt 53-13
Estimation : 150/200

130 CHF

Or 585, poids brut 9 g. On joint une paire de créoles en or 750.
Estimation : 150/200

100 CHF

Estimation : 150/200

100 CHF

3128. Bague sertie d'une émeraude entourée de diamants
Estimation : 150/200

100 CHF

Estimation : 150/200

130 CHF

3130. Bague sertie d'une perle entourée de diamants
Estimation : 150/200

3131. Bague toi et moi sertie de rubis et de diamants d'imitation
Estimation : 150/200

100 CHF

3132. Bague sertie de diamants
Estimation : 150/200

130 CHF

3133. Anneaux trois ors
Estimation : 150/200

100 CHF

Estimation : 150/200

150 CHF

Or 750, L 19 cm, 6 g
Estimation : 150/200

170 CHF

3136. Paire de pendeloques à franges émaillées
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200

120 CHF

Or 750, doigt 48-8 et 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 150/200

3138. Lot de deux médailles de baptême
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200

120 CHF

Estimation : 150/200

550 CHF

3140. Paire de boutons de manchettes sertis de saphirs en cabochon
Estimation : 150/200

150 CHF

Or 750, 7 g
Estimation : 150/200

170 CHF

3142. Bague sertie d'une citrine taille poire épaulée de brillants
Or 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 150/200

140 CHF

Or 750, 7 g
Estimation : 150/200

140 CHF

3144. Lot de deux broches stylisées
Or 750, 7 g
Estimation : 150/200

150 CHF

3145. Ensemble d'un pendentif et d'une pièce ancienne
Estimation : 150/200

330 CHF

3146. Gilbert Albert, Sautoir ouvrant à maillons froissés
Vermeil, L 75 cm
Estimation : 200/300

190 CHF

3147. Bague à motifs tressés
Or 750, doigt 53-13, 7 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Or 750, L 39 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

Or 750, poids brut 8 g
Estimation : 150/200

3150. Pendentif serti d'un cœur en oxyde de zirconum
Or 750, poids brut 9 g
Estimation : 150/200

200 CHF

Or 750, poids brut 9 g
Estimation : 200/300

150 CHF

3152. Bague à maille gourmette sertie de diamants
Or et or gris 750, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 200/300

180 CHF

3153. Chaine à maille gourmette
Estimation : 150/200

160 CHF

3154. Bague sertie d'une émeraude cabochon entourée de diamants
Estimation : 200/300

220 CHF

3155. Bague sertie de rubis formant un bouquet
Estimation : 200/300

160 CHF

Estimation : 200/300

160 CHF

3157. Anneaux trois ors
Or, or gris et or rose 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 200/300

190 CHF

Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 200/300

190 CHF

3159. Bague bandeau en or godronné
Estimation : 200/300

170 CHF

3160. Tiffany & Co, pince à cravate
Or 585, L 6.5 cm, 11 g
Estimation : 200/300

330 CHF

3161. Chaîne à maille jaseron
Estimation : 200/300

180 CHF

3162. Pendentif serti de verre couleur émeraude et d'une agate verte
Or 750, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

200 CHF

3163. Bague sertie d'une intaille sur verre
Or 750, doigt 51-11, poids brut 11 g
Estimation : 200/300

260 CHF

3164. Bracelet à maille fantaisie fine
Or 750, D 7 cm, 10 g
Estimation : 200/300

3165. Broche sertie d'une opale entourée de diamants
Estimation : 200/300

200 CHF

3166. Bague jonc sertie de deux émeraudes taille poire
Or 750, doigt 54-14, poids 9 g
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300

220 CHF

3168. Paire de clips d'oreilles sertis de diamants
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

220 CHF

3169. Paire de boucles d'oreilles satinées
Or 750, 10 g
Estimation : 200/300

350 CHF

3170. Paire de boutons de manchettes carrés sertis d'émeraudes
Or 750, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

250 CHF

3171. Paire de pendants d'oreilles godronnés
Or 750, 4x2.5 cm, 10 g
Estimation : 200/300

260 CHF

3172. Paire de boucles d'oreilles godronnées
Or 750, 11 g
Estimation : 200/300

260 CHF

3173. Chaine à mailles alternées en losange
Or rose 750, 53 cm, 10 g
Estimation : 200/300

200 CHF

3174. Bague sertie de diamants bruns
Argent 925, doigt 54-14
Estimation : 200/300

3175. Bague bandeau ornée d'une libellule mobile sertie de diamants
Or et or gris 375, doigt 46-6, 4 g
Estimation : 200/300

3176. Bague à motif d'entrelacs de rubis et diamants
Or 750, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 200/300

3177. Tiffany's, stylo porte-mine
Or 585, L 9 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300

3178. Paire de puces d'oreilles serties de perles de Tahiti
Argent, D 11 mm, poids brut 5 g
Estimation : 200/300

220 CHF

3179. Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Deux turquoises en cabochon sur papier (40 cts)
Estimation : 200/300

200 CHF

3180. Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Lot de rubis taille cabochon sur papier ( 9.14 cts)
Estimation : 200/300

280 CHF

Or 750 et or 585, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

200 CHF

Or 750, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 200/300

330 CHF

3183. Bague sertie de cinq émeraudes alternées de diamants
Estimation : 300/500

200 CHF

Estimation : 300/500

430 CHF

3185. Chaine de montre
Estimation : 200/300

240 CHF

3186. Broche clip nœud papillon
Estimation : 200/300

330 CHF

3187. Bague sertie d'une améthyste (env. 8 cts) entourée de diamants
Estimation : 300/500

330 CHF

3188. Paire de créoles
Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/400

220 CHF

3190. Paire de créoles trois ors en clips
Estimation : 300/500

220 CHF

3191. Paire de clips d'oreilles sertis de diamants d'imitation
Estimation : 300/500

250 CHF

3192. Broche sertie d'une pièce de monnaie
Or 750, D 40 mm, 11g
Estimation : 300/400

430 CHF

3193. Anneau rivière ciselé serti de diamants
Platine 950, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 300/500

250 CHF

Or et or gris 750, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

280 CHF

3195. Bague sertie de turquoises
Or 750, doigt 57-17, 7 g
Estimation : 300/500

330 CHF

3196. Paire de clips d'oreilles formant un huit stylisé
Estimation : 300/500

350 CHF

3197. Chaîne à maille fantaisie
Estimation : 300/500

300 CHF

3198. Bracelet ajouré retenant un pendentif cœur serti de grenats
Estimation : 300/500

280 CHF

Or 750, travail ancien, D 6 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500