Jeudi 21 septembre 2023 18h30

1’600 CHF

251. Ugo La Pietra (1938)
Estimation : 1000/1500

7’000 CHF

252. Gianni Colombo (1937-1993)
Estimation : 4000/6000

4’000 CHF

253. Richard Tuttle (1941)
Estimation : 4000/6000

11’000 CHF

254. Kimsooja (1957)
Estimation : 4000/6000

8’000 CHF

255. Philippe Parreno (1964)
Estimation : 10000/15000

1’800 CHF

256. Le Corbusier (1887-1965), éditeur Cassina
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

257. Le Corbusier (1887-1965), éditeur Cassina
Estimation : 1500/2000

3’000 CHF

258. Attribué à Charles et Ray Eames, pas de marque d'éditeur
Estimation : 2000/3000

350 CHF

Estimation : 300/500

Bois noirci et corde, numérotés chacun 91898 et 91838
Estimation : 4000/6000

4’300 CHF

261. Rena Dumas et Peter Coles pour Hermès, console haute Pippa
Erable ébénisé et métal, signée, 74x123x34 cm
Estimation : 1000/1500

262. Table d'appoint par Christian Liaigre (1943)
Bois de wengé, 39x140x40 cm
Estimation : 800/1200