Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

381. Armoire peinte datée 1799

Bois peint à décor de fleurs, rinceaux et mascaron, 180x130x48 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 3300

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

750 CHF

578. Plat rond festonné armoiré Lullin
Estimation : 400/600

2’200 CHF

Or 900, 75 g
Estimation : 1800/2000

190 CHF

Or 750, 6 g
Estimation : 150/200

260 CHF

Or 750, D 3 cm, 9 g
Estimation : 200/300