Mai 2019 - Vente silencieuse

3258. Bouillon, Vienne

Porcelaine à décor de fleurs polychromes, H 12 cm

Estimation : 50/70

Adjugé à : 40

350 CHF

601. Bouillon à fretel fleur
Genève XIXe s, argent, D 16 cm, 500 g
Estimation : 200/300

160 CHF

Bronze peint à froid, L de 5 à 10 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

3730. Ensemble de trois statuettes représentant des chiens, Vienne
Bronze, L de 5 à 11 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

3731. Ensemble de quatre statuettes représentant des chiens, Vienne
Bronze peint à froid, L de 6 à 11 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

3752. Ensemble de trois chiens, Vienne, début XXe s
Bronze et métal peint, H de 4 à 8 cm
Estimation : 150/200