Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

52. Chaumet, motif de ceinture pavé de diamants pouvant se porter en bracelet ou en tour de cou

Or gris 750, signé et numéroté 347690, 13 g, accompagné de six bracelets et cinq tours de cou en soie interchangeables, dont six neufs

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

2’200 CHF

2. Rolex, Oyster Perpetual Date, montre-bracelet ronde automatique
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

3. Piaget, Possession, montre ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

4. Piaget, Protocole, montre-bracelet rectangulaire à quartz
Estimation : 1500/2000

1’600 CHF

6. Patek Philippe, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 1200/1800

1’800 CHF

7. Patek Philippe, montre-bracelet rectangulaire mécanique
Estimation : 1000/1500

28’000 CHF

8. Patek Philippe, Nautilus, montre-bracelet hublot automatique
Estimation : 10000/15000