Stylos, montres et bijoux

Mercredi 01 mai 2019, 18h30
750.
750. Jaeger-LeCoultre, Club, montre ronde mécanique
Cadran crème, index bâton et aiguilles dorés, années 60, or 750, D 34 mm, poids brut 35 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 800
723. IWC, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants (env. 0,9 ct)
Estimation : 600/800
730. Vacheron Constantin, montre squelette bracelet ronde mécanique
Estimation : 2000/3000
740. Tissot, Antimagnétique, montre ronde mécanique
Estimation : 300/500
762. A. Lange & Söhne, montre ronde mécanique
Estimation : 3000/5000
768. Van Cleef & Arpels et Piaget, montre ronde mécanique
Estimation : 700/900
3391. Grande coupe à godrons et anses grecques dédicacée: "Kaiserlicher Yacht Club, Kiel den 1. Juli 1908"
Allemagne, argent 800, H 27 cm, 680 g
Estimation : 300/500